Наша школа открыла свои двери 1 сентября 1937 года. В 2017 году она отпраздновала своё 80-летие. На юбилей собрались почетные гости: ветераны войны и труда, выпускники и учителя, представители Администрации. Очень тепло и по-домашнему прошла эта встреча. Делились воспоминаниями, посетили школьный музей, ребята подготовили концертную программу, видеоролики об истории и о современной жизни школы.

Музейный фонд пополнился новыми фотографиями благодаря подарку сына Авербух Раисы Абрамовны, работавшей учителем в конце 40-х — начале 50-х годов в нашей школе. Будучи совсем маленьким, он помнит, как к ним домой по Полярному проезду, приходили ученики его мамы на урок труда и пекли печенье. Конечно, были и награждения, и слезы радости, и печаль о том, кого уже не вернуть. Но главное, школа живет, она нужна. Жизнь продолжается…