Приветствуем Вас на сайте школьного музея!

Адрес: 144002, Московская область, г.о. Электросталь, ул. Радио, д.36
Профиль: военно-исторический.

С 1974 года в школе действует музей эвакогоспиталя №4864. Он играет важную роль в учебной и воспитательной работе. Патриотизм, гражданственность, бережное отношение к традициям, культуре и истории своей страны воспитывается у учащихся через практическое участие в сборе и хранении документов и предметов, имеющих историческую ценность, использование их на уроках и во внеурочной работе, ведение исследовательской и научной работы на основе собранных музейных материалов.

Совет музея – один из самых деятельных органов школьного самоуправления. Ребята, работающие в музее, являются активными участниками школьных и городских смотров, конкурсов, семинаров и научных конференций по истории и обществознанию.

На нашем сайте Вы найдете информацию об экспозициях музея, о исследовательских проектах, выполненных учащимися при изучении экспонатов музея.

Более 44-ти лет музей является связующим звеном между многими поколениями учеников и учителей школы, ветеранами и молодежью, школой и различными общественными организациями.

Вот уже много лет ученики и учителя школы собирают и изучают материалы, отражающие живую историю.

В 1983 году, 20 апреля, музею было присвоено звание «Школьный музей» (свидетельство №4757).

О музее рассказывается в книге «Школьные музеи Подмосковья: из опыта работы», 2005 г.

Ждём Вас в нашем музее!

Модератор сайта: Ладыгина Наталья Ивановна, социальный педагог
E-mail: elstal2sohs@yandex.ru

Администратор сайта: Латышева Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка (персональный сайт: The Waves of English)