Наш руководитель Ладыгина Наталья Ивановна в марте 2017 года посетила областной семинар «От открытого музея к открытому воспитательному пространству» в г.Одинцово, на котором рассматривались вопросы паспортизации школьных музеев, делились опытом проведения мероприятий на базе музейного пространства, подчеркнули важность сохранения исторического наследия с целью воспитания достойной смены.
В ноябре 2017 года в д. Дергаево Раменского района состоялся семинар руководителей музеев образовательных организаций Московской области «Школьный музей – пространство интеграции общего и дополнительного образования», где нам вручили Памятный нагрудный знак от мэра г.Москвы «75 лет Битвы за Москву». Город Электросталь и, в частности, наша школа, которая в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. являлась эвакогоспиталем, несомненно, внесла огромный вклад в эту победу. А наш музей сохраняет память о том грозном времени для подрастающего поколения.